http://www.obd-memorial.ru/ Выше - Ссылка на страницу поиска Воинов павших за Свободу и Независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
Алексеев С.А.
Место призыва: Ленинский РВК,
Еврейская АО, Ленинский р-н
Погиб в боях с фашистскими захватчиками за свободу и
независимость нашей Родины
Бакулин Дмитрий
Егорович
Дата рождения 1915
Еврейская АО, г.
Биробиджан, д. Бабстово
Место призыва: Ленинский РВК, Еврейская АО, Ленинский р-н
Последнее место
службы: 608 артиллерийский полк 165
стрелковой дивизии.
Воинское звание: старшина
Погиб 20.02.1943.
Похоронен на ст.
Любань в Братской могиле Советских
воинов и партизан.
БАСЕНКО Сергей Яковлевич
Дата рождения 1915 д.
Александровка Новосибирской области
Призван в Советскую
Армию Ленинским РВК в 1941 году.
Красноармеец
Погиб 27 сентября 1943 г.
Место захоронения: д. Решетки Полтавской области. ( д.
Решетиловка - вероятно ошибка в названии населенного пункта в боевом донесении)
БУРДАСОВ Иван Максимович
Родился в 1920 г. Мичуринск Тамбовской области, д. Малая
Лазовка.
Призван в Советскую Армию Ленинским РВК.
Красноармеец
Пропал без вести в феврале 1942
БУГРЕЙ П. И.
Место призыва: Ленинский РВК,
Еврейская АО, Ленинский р-н
Погиб в боях с фашистскими захватчиками за свободу и
независимость нашей Родины
БОБРОВ Сергей Михайлович
Родился в 1914
Призван в Советскую
Армию Ленинским районом ЕАО,
Погиб в бою 29 июля 1943 года.
Место захоронения: д.
Богодухово Орловской области.
По записи времени и
места боя участвовал в Курской битве в составе 624 стрелкового полка 137 Стрелковой дивизии , и погиб
в боях за Освобождение города Орла.
Волков А. С.
Место призыва: Ленинский РВК,
Еврейская АО, Ленинский р-н
Погиб в боях с
фашистскими захватчиками за свободу и независимость нашей Родины Веретенников Иван
Трофимович
Родился в 1919 году, в Азово-Черноморском районе,
Развилинский район
Призван в Советскую Армию Ленинским РВК. Красноармеец.
Погиб в бою 29 ноября 1942 года.
Место Захоронения:
Смоленская область, Бельский район, д. Шайтравщины.
ГОНЧАРОВ Павел Дмитриевич
Родился в 1922 Призван в Советскую Армию Ленинским РВК
летом 1941 года.
Красноармеец.
Погиб в бою 17 августа
1942 года. – ст . Абганерово.
ГОЛЬДИНОВ
Хаим Львович
Дата рождения 1915 г. Киев
Призван в Советскую Армию Ленинским РВК.
Красноармеец.
Пропал без вести в мае 1944 года.
ДУБОВИЦКИЙ Никита
Константинович
Родился в 1906 году.
Акмолинская область, Рузаевский район, с. Роневка
Призван в Советскую Армию Ленинским военкоматом.
Красноармеец
Погиб в бою 23 июля 1944 года.
Захоронен : Белостокская область, Бельский район, хутор
Дзенцолово. Сейчас территория Польши.
Далее Поименно на памятнике, установленном в нашем селе фамилии:
Дружинин Г. П.
Дружинин И. П.
А в Книге Памяти Еврейской Автономной
области указаны:
ДРУЖИНИН Георгий Петрович
Дата рождения 1926
Дата выбытия 16 марта 1945.
ДРУЖИНИН Геннадий
Спиридонович
Дата рождения 1924
Дата выбытия 21 июля 1944
И если даже если в
списки в списки погибших земляков закралась случайная ошибка, отдавая долг
Памяти погибшим за нашу свободу, вносим их в Книгу памяти нашего села. ДРУЖИНИН Георгий Петрович
Родился в 1926,
Бирский район ЕАО,
Призван в Советскую Армию Ленинским РВК.
Сержант,
Погиб в бою 16 марта
1945 года.
Место захоронения : Приморский край, с. Краякино ( по книге памяти), Такого населенного пункта в Приморском крае нет и не было,
наверное, опять неточность в боевых документах, название села: КРАСКИНО
ДРУЖИНИН Геннадий Спиридонович
Родился 1924., в Ленинском районе ЕАО,
Призван в Советскую Армию Ленинским военкоматом.
Рядовой.
Погиб в бою 21 июля 1944
Место захоронения: с. Торожино ( или Торошино Псковской области) Пековского
района Ленинградской области.
с. Торошино, Памятник погибшим воинам.
ЕЛЕЦКОВ В. И.
Место призыва: Ленинский РВК,
Еврейская АО, Ленинский р-н
Погиб в боях с
фашистскими захватчиками за свободу и независимость нашей Родины ЖУРАВЛЕВ Д. А.
Место призыва: Ленинский РВК,
Еврейская АО, Ленинский р-н
Погиб в боях с
фашистскими захватчиками за свободу и независимость нашей Родины
ЗАИКИН (ЗАНКИН) Иван Григорьевич ( Ошибка на памятнике или в
данных книги памяти)
Родился в 1904 вс. Бабстово
Михайло-Семеновского района.
Призван в Советскую Армию Ленинским военкоматом в 1941
году.
Гвардии Старшина.
Погиб в бою 13 февраля 1944 года.
Место захоронения: Полесская область. Петриковский район.,
вост.деревни Осоветская Буда.
КАПУСТИН Андрей
Ефимович
Дата рождения 1906
г. , Алтайский край, Крутинский район, с. Приганка.
Призван в Советскаю
Армию Ленинским РВК.
Погиб в бою 14
августа 1943 года.
Место захоронения:
Смоленская область, Кировский район. под. деревней Чужбиновка
(сейчас Калужская
область)
САМАТКИН Захар Семенович
Дата рождения 1904
Погиб 18.07.1943 г.
САВИН Павел Никифорович Родился в Ленинском районе ЕАО, Призван в Советскую Армию
Ленинским РВК,
Красноармеец, Погиб в БоюНеобходимо уточнение по Отчеству,
на памятнике, установленном в с. Бабстово значится Савин П. М.
|